YUCHAI Grupo Electrógeno Diésel BC-YC1000-50 (800 kW / 1000 kVA)
https://www.bochielectric.com/web/image/product.template/3322/image_1920?unique=7a69049
(0 reseña)
72.361.499,52 Bs Impuestos no incluidos
No está disponible para venta
  • Series grupo electrógeno
  • Tipo de estructura
  • Color
  • Modelo
  • Marca
  • Modelo de Motor
  • Normas de emisión
  • Modelo de Generador
  • Modelo de Controlador
  • Potencia kW
  • Capacidad (kVA)
  • Frecuencia / Velocidad de Rotación
  • Voltaje (V)
  • Fases
  • Dimensiones
  • Dimensiones
  • Peso
  • Fuel Tank
Esta combinación no existe.
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Términos y condiciones
Garantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días laborables
Especificaciones
Characteristics
Tipo de estructura Tipo abierto, Tipo de Cabina Silenciosa
Color NEGRO, ROJO, AZUL
Modelo BC-YC1000-50
Marca YUCHAI
Modelo de Motor YC6TH281350-G33
Normas de emisión T 3
Modelo de Generador BCP-404D (840 kW / 1050 kVA)
Modelo de Controlador MEBAY DC72DR
Potencia kW 800 kW
Capacidad (kVA) 1000 kVA
Frecuencia / Velocidad de Rotación 50Hz / 1500rpm, 60Hz / 1800rpm
Voltaje (V) 110/208V 127/220V 230/400V 254/440V 277/480V
Fases Sistema Trifásico de Cuatro Hilos
Dimensiones 4200 x 1940 x 2390 mm, 4,89 x 1,80 x 2,50