Universal bridge rectifier M50100THC1600
https://www.bochielectric.com/web/image/product.template/2472/image_1920?unique=7a69049
(0 review)
El M50100THC1600 es un módulo rectificador de medio puente trifásico diseñado para aplicaciones robustas. Este componente, con una corriente conductiva de 100A y una impresionante corriente máxima en impulso de 1.5kA, puede soportar una tensión de retorno máxima de 1.6kV. Su montaje eléctrico y mecánico es atornillado, y viene en una carcasa tipo M50, lo que facilita su integración en sistemas existentes. Con una corriente conductiva máxima de 1.2V y una estructura de semiconductor de cátodo compartido, este módulo garantiza un rendimiento fiable en la conversión de corriente.
15,900.89 Bs Tax Excluded
Not Available For Sale
  • Generator Parts
  • AMPERAJE
  • Weight
  • Dimensiones
This combination does not exist.
This content will be shared across all product pages.
Terms and Conditions
30-day money-back guarantee
Shipping: 2-3 Business Days
Specifications
Characteristics
AMPERAJE 100 A